МамонтоваТатьяна Ивановна родилась 2 февраля 1945 г. в г. Вологда в семье служащих. В 1962 г. закончила среднюю школу и поступила в Вологодский Молочный институт на агрономический факультет, который закончила в 1969 г.

Свою трудовую деятельность Татьяна Ивановна начала в 1965 г. оператором отделения связи совхоза «Минькино» Грязовецкого района, в 1968 г. назначена агрономом 1-го отделения, в 1972 г. — гл. экономистом в этом же совхозе.

В 1984 г. Татьяна Ивановна была принята агротехником на метеорологическую станцию М-2 Коробово, а с 2000 г. назначена на должность начальника станции М-2 Коробово. Под её руководством станция добилась высокого качества в работе и была в числе лучших наблюдательных подразделений Северного УГМС. Стаж работы Татьяны Ивановна на станции 26 лет.

Татьяна Ивановна отличается активной жизненной позицией, это творческий, широкой души человек. Её стихи не раз наполняли сердце теплом и гордостью за свою профессию.

В апреле 2008 г. Татьяна Ивановна была награждена нагрудным знаком «Почётный работник Гидрометслужбы».

В феврале 2010 г. Татьяна Ивановна ушла на заслуженный отдых, однако, до сих пор поддерживает хорошие отношения с ветеранами и с сотрудниками, работающими в настоящее время.

Руководство и коллектив Вологодского ЦГМС сердечно поздравляют

Татьяну Ивановну с юбилеем – 70-летием со дня рождения!

 СТИХ222