Соловьева С.А.

Соловьёва Светлана Александровна родилась 1 февраля 1965 г. в д. Борисово, Кадыйского района Костромской области. Закончила Буйский сельскохозяйственный техникум, по специальности бухгалтер (бухгалтерский учёт в сельскохозяйственном производстве).

Свою трудовую деятельность Светлана Александровна начала в колхозе «Рассвет» Кадыйского района Костромской области в должности бухгалтера (с августа 1984 г. по сентябрь 1987 г.).

С 1995 до начала 2000 гг. работала техником радиоаппаратной связи в аэропорту на АМСГ Вологда.

С апреля 2000 г. Светлана Александровна трудилась в должности техника 2 категории 6 разряда в АНО «Вологодское метеоагенство».

За профессиональные и человеческие качества в марте 2008 г. Соловьева Светлана Александровна была назначена на должность начальника аппаратной связи Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский ЦГМС». Проявила себя как чуткий и отзывчивый человек, справедливый начальник. За добросовестный труд в службе связи Управления в обеспечении своевременного поступления гидрометеорологической информации и в связи с Днём радио Светлана Александровна награждена Почётной Грамотой Северного УГМС.

В апреле 2010 г. занесена на Доску почёта Северного УГМС за достижения высоких показателей по итогам работы за 2009 г. В марте 2012 г. Светлана Александровна награждена Почётной Грамотой Северного УГМС в связи с Днём работников гидрометслужбы, а в апреле 2013 г. была отмечена Почётной Грамотой Росгидромета за многолетний добросовестный труд в системе гидрометслужбы.

Руководство и коллектив Вологодского ЦГМС сердечно поздравляют Соловьёву Светлану Александровну с юбилеем – 50-летием со дня рождения!

Сегодня – пятьдесят исполнится,
Так пусть во всем, всегда везет!
Пусть красота навек запомнится,
Вторая молодость придет.
Желаем счастья и везения,
Невероятного добра,
Любви, здоровья, вдохновения,
Весеннего в душе тепла!